大类
小类
查询
模糊查询 精确查询
首页 -> 产品展示 -> IP高清-光纤收发器 -> 光纤收发器接收端集成机箱
 
 

  商品编号:  
  商品名称: 4U机箱  
  商品品牌: IP高清-光纤收发器  
  商品型号: LT-4U


   

  • 产品概述
  • 应用图/规格书
  • 资料下载
 

4U机架式多业务光端机,19英寸4U机箱,可加反向控制485、422、232数据,正反向音频、以太网等功能。发射机采用独立壁挂式,接收机上机箱集中管理。

一、4U机架式视频光端机功能介绍:

视频+反向数据(可带音频、电话、以太网、开关量),采用数码视频及光纤高速传输技术,将视频及数据等信号在单芯光纤上进行传输;采用全数字无压缩技术,特殊的加扰技术,确保了无失真、高质量的实时信号传输;采用模块化的设计方式,便于客户可根据具体的应用情况灵活选择或定制配置;可同时提供多路视频、音频、数据、电话、以太网信号、E1信号等多种业务在光纤上进行传输,便于用户提高光缆利用率;具有集成度高、体积小、功耗低、工作可靠、安装和使用方便等优点;具有高稳定性,高可靠性,高性价比等特点。


二、4U机架式业务光端机产品特点

铝合金外壳壁挂式或插卡式,适用集中管理2U或4U机架

自动兼容PAL、NTSC、SECAM多种视频制式

全部接口采用三级防静电、防雷保护

超宽光学动态范围与先进的自适应技术,超长传输距离

表面贴装器件,确保产品体积小、稳定性高、可靠性高

支持先进的SNMP网管标准,实现远程视频网管

极低的电磁干扰(EMI)、射频干扰(RFI)以及共地回路干扰

丰富的LED 指示灯,诊断指示

即插即用,支持热插拔

尺寸小、功耗小、抗干扰能力强、保真度高等优点

工业级超宽温度范围(-40℃~+85℃),适应更多环境

支持用户定制及OEM方式

4U机架式多业务光端机光学特性:

波长

1310nm&1470nm~1610nm

光功率

-9~ -3dBm / -5~0dBm

光纤类型

50/125um多模,62.5/125um 多模,9/125um单模

接收机灵敏度

-28dBm

光学接口

FC、ST、SC(可选)

传输距离

0~2KM(多模) / 0~80KM(单模)

视频参数:

视频通道

多路

视频输入/输出阻抗

BNC 75Ω(非平衡)

信号带宽

5HZ~7.5MHZ

标准输入/输出电压

1.0Vp-p

视频电压范围

0.6~2.0Vp-p

微分增益

< ±1.5%

微分相位

< ±1°

信噪比

>60dB (加权) (8 bit)

信道物理接口

BNC

音频参数:

输入/输出阻抗

600ohm(非平衡)

最大输入/输出电压

3.0Vp-p

频响

10 Hz~29kHz @±3dB

信噪比

> 70dB

信道物理接口

标准凤凰接线端子

数据参数:

数据格式

RS232、RS422、RS485、曼码,BIPHASE数据等

数据速率

0~500 Kbps

误码率

< 10-9

信道物理接口

标准凤凰接线端子

以太网参数:

工作模式

全双工模式/半双工模式

数据传输速率

10/100Mbps(自适应)

信道物理接口

RJ45

电话参数:

信号物理接口

标准 RJ11

语音带宽

8KHz

工作方式

点对点热线、程控交换机/分机模式

失真

<1%

开关量参数:

物理接口

标准凤凰接线端子

信号输入

任意有源或无源报警、开关量输入,支持TTL、RS-232/422/485或无源开关、按钮

信号输出

任意有源或无源报警、开关量输出,TTL、RS-232/422/485或继电器触点输出

工作电源 : 100V~240V 交流自适应

工作温度 : -40℃~ +85℃

存储温度 : -40℃~ +85℃

工作湿度 : 0~95% 无冷凝

无故障工作时间: ≥10 万小时

4U机架式多业务光端机外形尺寸:19英寸4U机箱

暂无相关信息
暂无相关信息
 
 
来特官方博客  |   来特出口通  |   太平洋安防网  |   中国安博会  |   千家网  |   环球资源网  |   百度  |   广东安防协会  |  
电话:86-756-3369130、3376932、3361963 传真:86-756-3347684 E-mail:outeng@cnlaite.com 地址:珠海香洲区兴华路108号越兴工业大厦B座六楼东
珠海中腾科技有限公司 版权所有 营业执照号:440400000303872 税务登记号:440401722925590 粤ICP备17050072号 策划设计:中腾 
在线咨询
2355837237
2355837239
2355837240
2355837241
2355837242
2355837236
2355837245
咨询电话
0756-3369130
关闭在线客服