大类
小类
查询
模糊查询 精确查询
首页 -> 产品展示 -> IP高清-光纤收发器 -> 级联式2光6电光纤收发器
 
 

  商品编号:  
  商品名称: 级联千兆光纤收发器2光6电  
  商品品牌: IP高清-光纤收发器  
  商品型号: LT-ET206L-20


   

  • 产品概述
  • 应用图/规格书
  • 资料下载
 

一、产品参数

产品名称:级联百兆光纤收发器2光6电

产品型号:LT-E206L-20

产品级别:电信级

光纤类型:单模

光纤接口:SC/FC/LC接口

传输距离:0-20KM

防雷等级:3级

传输波长:1310nm/1550nm

双工方式:半双工/全双工

网络接口:RJ45

支持协议:支持TCP/IP、PPPOE、DHCP、ICMP、NAT协议

网络带宽:100Mbps

装箱清单:收发器设备一台,电源适配器一个,保修卡、合格证、使用说明各1份

二:产品特点

1、 6 个 RJ45 电口和 2 个光口,实现双绞线和光纤之间的光电信号转换,以及单、多模光纤之间的信号转换;
2、符合 IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX , 100Base-FX 1000Base-T 和 1000Base-SX/LX 标准 ;
3、 光口为 100M 全双工模式;电口为 10/100M 自适应模式;
4、电口能自适应直通线 / 交叉线连接方式 ;
5、 电口支持全双工 / 半双工 / SFP全双工工作模式;
6、 支持最大 1916 bytes 的超长信息包;
7、 支持全双工 IEEE802.3X 流量控制,半双工背压流量控制;
8、支持存储转发模式; 

9、能防止广播风暴;

10、 双绞线最长 100 米;多模光纤最长 550 米;单模光纤最长 100 公里 ;
11、 有 1 个电源指示灯 Power 、2个状态指示灯FX1,FX2 和UTP 6个状态指示灯,便于监测收发器的工作状态和判断故障原因。

产品欣赏:

 

产品组网拓扑图

暂无相关信息
 
 
来特官方博客  |   来特出口通  |   太平洋安防网  |   中国安博会  |   千家网  |   环球资源网  |   百度  |   广东安防协会  |  
电话:86-756-3369130、3376932、3361963 传真:86-756-3347684 E-mail:outeng@cnlaite.com 地址:珠海香洲区兴华路108号越兴工业大厦B座六楼东
珠海中腾科技有限公司 版权所有 营业执照号:440400000303872 税务登记号:440401722925590 粤ICP备17050072号 策划设计:中腾 
在线咨询
2355837237
2355837239
2355837240
2355837241
2355837242
2355837236
2355837245
咨询电话
0756-3369130
关闭在线客服